Дети добровольно отказываются от наследства в пользу бабушки, за исключением одной умершей дочери - каково их правовое положение?
Здравствуйте,
Просто интересно узнать у отвечающих откуда здесь право представления, если дочь умерла после деда (своего отца)?
Добрый день, да, эти трое детей умершей дочери дедушки также являются наследниками. По праву представления. Поэтому, если вы все хотите, чтобы имущество унаследовала одна бабушка, эти дети также должны написать отказ от наследства.
Внуки являются наследниками первой очереди по праву представления, соответственно, если они совершеннолетние, то при их согласии они пишут отказ, если несовершеннолетние - решение принимает их законный представитель. С уважением.