Сызрань, 25.01.2019, 18:20

Как исправить ошибку в отчестве в свидетельстве о праве на наследство и где обратиться?

Вопрос №15178028 из г. Самара
опубликован 25.01.2019, 18:20
В свидетельстве о праве на наследство была допущена ошибка в отчестве одного из наследников. Соответственно, нотариус отказала в выдаче свидетельства о праве на наследство. Подскажите, пожалуйста, с чего начать решение данной ситуации? Куда необходимо обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Необходимо обратиться к выдавшему свидетельство нотариусу за исправлением ошибки, имеется в виду нотариус, выдавший то свидетельство, в котором описка.

Удачи!

25.01.2019, 18:56

Дело в том, что оно было выдано в 1946 году.

25.01.2019, 18:57

Тогда необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Но сначала убедиться, что в другом порядке исправить описку невозможно. Попробуйте через руководство областной нотариальной палаты выяснить может кто-либо исправить ошибку или нет.

25.01.2019, 18:59

Добрый день!

Нужно обращаться в суд.

25.01.2019, 19:47