Каковы мои шансы в суде на возврат денег после мошенничества с продавцом?
Ситуация такая: я ип, продаю двери, есть не оформленный продавец. Он от моего имени заключил договор с покупателем, в договоре сам расписался (вместо меня), предоплату не брал. В договоре прописано, что оплата происходит в момент получения товара. Затем нерез несколько дней, в свой выходной, поехал в другой город к покупателю на дом и взял с него якобы предоплатой всю сумму целиком и пропал с деньгами. Я написал на него заявления в полицию. Покупатель собирается подать на меня в суд на возврат данег. Есть ли смысл судиться с покупателем или проще вернуть ему деньги, а с продавцом разбираться самому? Спасибо.
Лучший ответ
Нужно понимать, какой документ о приеме денег Ваш сотрудник передал покупателю. Если на нем подделана Ваша подпись, то Вы не будете отвечать. Если подпись Ваша то и ответственность перед покупателем Ваша.
Спасибо за помощь!