Комиссия требует уволить родственников директора школы, необходимо опротестовать решение - Директор не муниципальный служащий?
Самое неприятное последствие, это то, что Работники из числа родственников директора должны уволиться по собственному желанию. Либо директор может быть обвинен по статье
""УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий
""1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,[/quote]
Если родственники работали до того, как произошло назначение на должность самого директора, должны были быть заявления и уведомления руководства администрации или департамента, о наличии фактов совместной работы членов одной семьи. В апелляции можно прописать отсутствие непосредственной подчиненности, отсутствие материальной заинтересованности. Отсутствие давления и отсутствия других претендентов при приеме на должности. Но, в данной ситуации, слишком много лиц одной фамилии в образовательном учреждении.
Используйте данные
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.10.2009 N 19 "О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий"
Можно легко отменить, направив жалобу в прокуратуру.
За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.
Опасайтесь мошенников. Юристы сайта не перезванивают посетителям, без предварительной договоренности.
Здравствуйте, Лариса Геннадьевна. В случае несогласия с решением комиссии, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.