Ситуация с исполнительным листом - отказ взыскателя от признания выплаченных алиментов и угроза привлечения по 157 УК РФ
Не переживайте.
Платить алименты по исполнительному листу вы обязаны под страхом административной и уголовной ответственности только тогда, когда исполнительный лист находится на исполнении в Отделе судебных приставов, о чём вам должны сообщить именно приставы. В вашем случае такая обязанность возникнет с момента сдачи взыскателем и/листа в Отдел судебных приставов. За прошедшее время взыскать алименты с вас не могут.
На будущее - когда перечисляете деньги в качестве алиментов, всегда указывайте, что это алименты за такой-то месяц, желательно пересылать деньги ежемесячно. Даже если сумма меньше, чем нужно. Если без указания этого - то взыскатель может говорить, что это подарок, неизвестно как это расценит пристав, возможно придётся обращаться с жалобой. Оно вам надо?
При оплате следует указывать назначение платежа.