Аудиозаписи пользователя в социальной сети попали в список экстремистских материалов - что грозит и как поступить?

В 2014 году на моей странице в контакте добавил в аудиозаписи пару песен. Несколько дней назад со мной связался сотрудник ФСБ мне сообщили что в ноябре 2018 года эти записи были добавлены в перечень экстремистских материалов (о чем я не знал). На данный момент аудиозаписи со страницы удалены, также закрыл страницу. Никакой ненависти по расовому половому или национальному признаку не испытываю и никогда не испытывал. Сотрудник ФСБ сказал что мне нужно ждать звонка из прокуратуры. Скажите пожалуйста что мне может грозить согласно этому обвинению и как мне поступить в данной ситуации? Как быть?
Лучший ответ

Добрый вечер. При такой ситуации Вам поступит телефонный звонок или повестка к Следователю Следственного комитета РФ, для дачи объяснения по материалу проверки которую им предоставили ФСБ России, по Вашим аудиозаписям. Материал проверки скорее все по ст. 282 УК РФ. Придите к следователю и дайте объяснения, как Вы писали в своем опросе. Можете пойти на опрос с адвокатом заключив с ним соглашение.

Это с прокуратуры также могут звонить? Он мне сказал что дело туда передали,

Спасибо большое.

Здравствуйте!

Рекомендую никаких объяснений по телефону не давать никому. Если это настоящие правоохранительные органы, пусть известят вас повесткой о вызове для дачи объяснений, куда вам лучше явиться с адвокатом, во избежании ложных обвинений и заведения дел для галочки и т.д.