Как заставить администрацию ВКонтакте заблокировать страницу с порочащей информацией и возможность судебного процесса
Моим друзьям в контакте со страницы Н было разослано сообщение о порочащей меня информации. На данный момент страница Н с размещенной на ней порочащей меня информации не была удалена и находится в свободном доступе. Администрация в контакте не предпринимает никаких мер по удалению вышеуказанной страницы. Скажите пожалуйста каким образом заставить администрацию в контакте заблокировать вышеуказанную страницу. А также перспективу судебного процесса по привлечению администрации в контакте за бездействие и привлечение создателя страницы Н к уголовной ответственности по ст. ч. 2 128.1 УК РФ. заранее благодарю за консультацию.
Здравствуйте. Вам следует пойти к нотариусу, заверить указанную страницу с порочащими сведениями и использовать далее как доказательство в суде.Уголовной ответственности за клевету сейчас нет, насколько мне известно. Статья утратила силу. Привлечение возможно только к административной ответственности + исковое производство о возмещении морального вреда.