Уфа, 25.01.2019, 20:56

Клевета на слепую собаку - сосед обвиняет в гадении возле подъезда, несмотря на то, что это ложь

Вопрос №15178943 из г. Уфа
опубликован 25.01.2019, 20:56
У нас есть маленькая собака той терьер слепая, мы гуляем 1-2 раза в месяц, около подъезда, сосед пишет заявление в полицию, а том что моя собака гадит около подъезда, хоть это и неправда собака вообще не гадит на улице зимой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Выгул собаки в соответствии с действующим законодательством не запрещен.

Вам просто необходимо соблюдать правила выгула (поводок, намордник, не выгуливать в запрещенных местах и убирать за собакой в случае ее испражнения фекалиями).

Выгуливайте собаку с другими собачниками, чтобы в случае постоянных придирок, у вас были свидетели вашей правоты.

25.01.2019, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ну и пусть пишет. Надо еще доказать факт. Надо составить протоколом в момент... Но ответственности за это нет. Хорошего настроения собачке)

25.01.2019, 21:37

А если собака ходит без поводка и намордника, потому что чаще всего гуляет на руках, даже если её отпускаемых то она не кидается на людей потому что не видит, и боится чужих.

25.01.2019, 21:05

Какой намордник для такой собачки? Смеетесь что ли...гуляйте спокойно.

25.01.2019, 21:39