Возможно ли получить бюджетное место в ВУЗе для гражданки РФ с иностранным высшим образованием?
А если с моей первой страной у России действуют международный договор на основании которого наши дипломы признаются в России?
Тогда вам не придётся его подтверждать.
Вы можете это сделать. Для начала подаете заявление в РОНО по месту регистрации и Вам назначат даты ЕГЭ по выбранным и обязательным предметам. В случае, если Вы не проходите в ВУЗ по баллам, то сдаете вступительны экзамены по билетам на оставшиеся бюджетные места (таких скорее всего уже не будет)... Только на платные места. Так что все зависит от баллов по ЕГЭ. Мошенничества с Вашей стороны нет. Другой вариант: нострификация диплома в РФ.
Тогда вам не придётся его подтверждать.