Часто ли суды назначают принудительные работы и куда направляют осужденных из Москвы и Подмосковья?

Скажите пожалуйста суды сейчас часто назначают - принудительные работы? И если осужденный житель Москвы и Подмосковья куда его могут направить?
Лучший ответ

Назначаются в случаях, предусмотренных статьей 53.1 УК РФ. В соответствии с частью 2 статьи 53.1 УК РФ, если, назначив наказание в виде лишения свободы, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, он постановляет заменить осужденному наказание в виде лишения свободы принудительными работами. В любом случае, разрешая вопрос о назначении наказания, исходя из положений статьи 60 УК РФ, суд принимает во внимание характер, степень общественной опасности и тяжесть совершенных подсудимым преступлений, данные о личности подсудимого, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, а также состояние здоровья подсудимого. При этом выводы суда о невозможности применения к подсудимому иных мер наказания, кроме как реального лишения свободы, должны быть надлежаще мотивированы судом в приговоре. Такие дела.

Назначают часто куда решает только уголовная инспекция.