Проблема с банком Западный - Несвоевременное погашение кредита и исковое взыскание на большую сумму
Алексей, да наверное уже ничем. Истек срок исковой давности - три года. Вы уверены, что это именно иск, а не судебный приказ? Судя по всему управляющий "прошнявал" срок, и решил сработать под дурака.
Надо документы изучать, иск, расчет, смотреть кредитный договор, график платежей. Срок давности считать по графику, полностью он у вас не истек судя по сроку кредита. Надо настаивать на давности с последнего платежа, но шансов немного. А так уменьшать долг как только возможно. Там видимо неустойка хорошая, ее просить снизить, просит применить сроки давности. Документы надо изучать, писать возражения, все расписывать, без документов сложно сказать, что там вас ждет.
Добрый день.
Срок давности не истек, так как Вы взяли кредит 26.07.2013 на 5 лет. Дата крайняя по выполнению обязательств перед банком 27.07.2018, с нее начинает течь срок исковой давности.
Конкурсный управляющий вправе представлять интересы банка в рамках процедуры банкротства, это тоже правомерно.
Как минимум Вам можно уменьшить штрафные санкции на основании статьи 333 ГК РФ, так как они не должны быть в два раза больше, чем не погашенное тело кредита.
Вам срочно нужно нанимать юриста из Вашего города для изучения иска, составления возражений и представлений интересов в суде.
За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.
Удачи Вам!