Может с получением накопительной пенсией в негосударственном фонде перейти долги к правопреемнику.
Если вопрос об ответственности наследников по долгам наследодателя - тогда может, как всегда, в размере стоимости полученного наследства, не более.
Добрый день!
Процедура получения правопреемником средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица не связана с процедурой оформления наследства у нотариуса.
Это означает, что Вы, как правопреемник, получаете средства пенсионных накоплений умершего непосредственно у страховщика (в ПФР или негосударственном пенсионном фонде, в зависимости от того, где учитываются данные средства), без свидетельства о наследстве, которое выдает нотариус.