Мой друг попал в ДТП по своей вине - автомобиль поврежден, но страховка КАСКО есть. Как поступить, если ремонт обходится в 94 тысячи рублей?
У моего друга произошло дтп по его вине, зимой на скользкой дороге он ударил свой авто об дорожный отбойник, постродала задняя и передняя часть авто, заднее крыло, задний бампер, переднее крыло, передний бампер и фара. Вызвали гаи, оформили как положенно. У него есть все было исправно, с документами и со строховкрй. Имеется КАСКО. обратились в страховую компанию, все документы собрали. Сначало со стороны страховой компании сказали чтотремонт будет без покраски. Хорошо. Мы загнали авто в казани в КАН авто, где должны были починить авто, сейчас они звонят и требуют с него 94 тысячи рублей. Как ему поступить? Что делать. Какая у него страховая не помню.
Лучший ответ
Дамир, действия страховой-это беспредел. Если у него КАСКА, они должны автомашину отремонтировать и покрасить. А речи, о каких либо женежных требований, вообще не может быть. Если нужна юрпомощь звони мне 8-927-41-08-161 или другим Казанским юристам.
Правомерны ли действия страховой? Для этого нужно ознакомиться с договором страхования. Обратитесь к юристу настоящего сайта в личку.