Надлежащие требования для направления возражения через Госуслуги в суд
Направила в суд возражение через Госуслуги (т.к. живу в другом городе) на исковое заявление, где я ответчик. Но документ не сканировала, а перевела из word в pdf и отправила сразу, т.е. скана подписи от руки нет. Будет ли считаться такой документ надлежащим, ведь простая электронная подпись имеется? Или надо обязательно его распечатать, расписаться и тогда только направлять? Спасибо.
Лучший ответ
Кончно если есть электронно цифровая подпись это одно а в самом документе нужна подпись. Ну если уже отправили и вам не пришел отказ в принятии документов также электронно то проблем не будет.
Вы можете отследить этот момент также зайдя на сайт суда в графу отправления и посмотреть.
Спасибо большое за подробный ответ. .
Графическая подпись заявителя обязательна. Вклейте в wordе, потом сохраняйте в pdf, ну, или сканируйте подписанный документ.
Спасибо.
Юридические услуги в Челябинск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде