На скользкой дороге пешеход получил рану и подвергся опасности - кому полагается страховка?
Здравствуйте, на основании СМЭ пострадавшему положена компенсация. Если СМЭ, назначенная инспектором дпс, установит соответствующую степень тяжести причиненную вами потерпевшему.
Согласно Федеральный закон от 28 марта 2017 г. № 49-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Максимальная выплата по ОСАГО в 2019 году при ДТП составляет 500 тыс. рублей для аварий, когда был причинен вред здоровью или жизни людей. На возмещение материального ущерба сумма компенсации может достигать 400 тыс. рублей.