Попав в аварию и обратившись в независимую экспертизу, я оказался прав, но выплата денег задерживается уже 2 месяца
Добрый день!
Выплатной денежных средств занимается страховая компания, независимая экспертиза, соответственно, проводит экспертизу или оценку имущества.
Как минимум, для начала логично обратиться к организации, которая не выполняет свои обязанности и узнать причины.
Непонятно в какую это Вы независимую экспертизу обратились за выплатой денег. Эксперты не занимаются выплатой денег, выплачивает страховая компания.
Вам нужно обратить в страховую компанию, если она откажет или мало насчитает, то уже оценивать ущерб. Если эксперты тянут с оценкой - предъявляйте претензию и обращайтесь в другую организацию.