Какая надбавка к пенсии положена для проработавших в районе Крайнего Севера более 15 лет?

Вопрос №15180609 из г. Мурманск
опубликован 26.01.2019, 09:54
Какая надбавка к пенсии положена для проработавших в районе Крайнего Севера более 15 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Юрий, для тех кто отработал 15 календарных лет в РКС, фиксированная часть пенсии назначается с учётом северного коэффициента, статья 17 ФЗ №400-ФЗ.

26.01.2019, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Я получаю пенсию, была надбавка на 7, 05%. Но читал, что для проработавших 15 и более лет в РКС должна быть дополнительная сумма к пенсии. Если так, то какая сумма?

26.01.2019, 10:50

Юрий, если пенсия уже назначена с северным коэффициентом, то кроме индексации на 7,05% больше никаких доплат нет.

26.01.2019, 11:55

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034