Апелляция на признание приказов о простое незаконными в случае увольнения - история школьного увольнения в условиях реорганизации
Я подала апелляцию на признание приказов о простое незаконными. Меня уволили 18.12.2018 г., а апелляцию я подала раньше. Позвонила в Верховный суд, спросила: могу прясо перед заседание ходатайствовать о приобщении приказа об увольнении к делу. Мне сказали, что можно, но судья приказ не принял. А приказ доказывал, что простой был перед увольнением. Школа находится в стадии реорганизации, детей отправили в другую школу, я осталась без работы. Доказывала, что простой незаконен, так как в данной школе работы мне нет и не будет.
Валентина, здравствуйте!
Вероятно, Ваш вопрос связан с тем, как обжаловать отказ апелляционной инстанции приобщить к делу дополнительные доказательства.
Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными (ч. 1 ст. 327.1 ГПК РФ).
На отказ суда в приобщении дополнительных доказательств в суде апелляционной инстанции Вы можете сослаться при подаче кассационной жалобы на состоявшееся решение по делу (если такую жалобу будете подавать).
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.