Как решить проблему огромных долгов за коммунальные услуги, переданных по наследству, и возможность их сокращения
Я получила в наследство квартиру с огромными долгами за комунальные услуги. Переходит ди долг по наследству. Если да, то могу ли я его уменьшить?
В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
В соответствии с п. 1 ст. 196 ГК РФ установлен общий срок исковой давности, составляющий три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права. Задолженность взыскивается в судебном порядке с учетом срока давности.