Как составить апелляционную жалобу о возмещении ущерба в порядке суброгации после пропущенного срока в 5 лет?
Если Вам восстановили срок. Значит Вы вместе с ходатайством о восстан срока была от Вас и жалоба на решение. Иначе бы и срок не восстановили. Значит сейчас дело пойдет в апелл инстанцию.. для рассмотрения.
Добрый день! Суд восстановил вам срок на подачу жалобы?
Ксения, составление апелляционных жалоб, как и других документов, стоит денег.
Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)
Обратитесь к юристу на платной основе, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам.
Здравствуйте! То, что Вы писали на отмену - возможно и есть апелляционная жалоба? Срок восстановили (без апелляционной жалобы это было бы невозможно), дело пойдет в апелляционную инстанцию.