Как защитить право на аренду квартиры после смерти родителя - советы и действия
Сыну необходимо! 1. Предоставить доказательства о том, что он отсутствовал в квартире по уважительно причине (его болезнь, уход за больным членом семьи, учёба на дневном отделении учебного заведения в другом городе, разъездной или вахтовый метод работы и т.д.). 2.Обратиться к истцу с заявлением о перезаключении с ним договора соцнайма, отправив его по почте. В связи с тем, что времени практически не осталось, не дожидаясь отказа в перезаключении договора (понятно, что будет отказ), подать встречный иск о понуждении заключить с ним договор соцнайма.
Для грамотного ведения данного дела необходим опытный адвокат. Времени у Вас практически не осталось, поэтому рассмотрите возможность отложения дела с 30.01.19 на более поздний срок.