Право на неустойку по ОСАГО и возмещение услуг эксперта в период до предъявления претензии - анализ случая
Приветствую, Игорь!
В Вашем случае, Вы имеете право на неустойку и компенсацию морального вреда. (относительно услуг эксперта Вам скорее всего уже отказано по решению суда)
Однако, со вступлением в законную силу вышеуказанного Вами решения суда, на Вас будет возложена обязанность по возврату средств судебному эксперту за проведение судебной экспертизы (сумма скорее всего уже указана в решении суда, либо эксперт впоследствии заявит о ее взыскании), а также Страховая компания с которой Вы судились получит право требования к Вам излишне уплаченной суммы страхового возмещения... т.е.. примерно 36340 рублей (могут также попросить с Вас и неустойку по 395 ГК РФ, + судебные издержки).
Здравствуйте Игорь!
Да, вы имеете полное право на возмещение всех расходов.