Ответственность за могилу - права и возможности родственников, вопросы разрешения и оспаривания
Без разрешения ответственного по документации кладбища захоронение не возможно. Администрация кладбища должно истребовать документы на могилу. Если могила оформлена на человека, который умер, то право (по предоставлению в администрацию кладбища документов, подтверждающих родство-свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.п.) переходит к наследнику по закону. Если документы оформлены на лицо, которое имело право на могилу, то обращаться в суд нет смысла. Скорее всего родственник ответственного за могилу ввел в заблуждение администрацию кладбища. Ответственному за могилу нужно туда подъехать со своими документами и выяснить снования по которым произошло захоронение.