Администрация кладбища отказывает в разрешении на подзахоронение урны отца - законность решения
Администрация кладбища отказала дать разрешение на под захоронение урны отца в могилу, где похоронены родители матери и захоронена урна матери, на том основании, что отец не кровный родственник родителям жены, которая умерла раньше и тоже покоится в этой могиле. Это законно?
Здравствуйте. По закону, для подзахоронения необходимо соблюдение 3-х условий:
Близкое родство между умершими или заключение брака
Наличие документов подтверждающих родственную связь между умершими
Соблюдение обязательных условий на кладбище (санитарных норм)
Муж / Жена; Дети; Родители; Родные братья и сестры; Внуки; Бабушки и Дедушки, Опекуны и опекаемые - вот полный список родственников которых можно подхоронить. Их еще называют: родственники первой линии. Более дальние родственники: тети, дяди, двоюродные, троюродные, прадеды и т.п. родственниками по первой линии уже не являются - в подзахоронении будет отказано.
Учитывая этот факт, можно обжаловать отказ в прокуратуру или в суд.