24-летний сирота просит суд помочь выкупить квартиру бабушки и дедушки для себя
Добрый день!
Купить жилье именно у Вас не могут, так как жилье должно приобретаться через конкурсы или аукционы по ФЗ N 44-ФЗ от от 05.04.2013 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Вы можете принять участие на этом конкурсе или аукционе и предложить наименьшую цену, по сравнению с другими участниками (если таковые заявятся). Но при этом Вы должны быть уверены, что жилье приобретается именно для Вас.
Какую квартиру предложат, на ту и нужно соглашаться. У вас нет права выбора района или микрорайона в городе. Квартира должна быть в пределах вашего города, и всё.