Ярославль, 26.01.2019, 13:23

Как определить годность газовой плиты без документов на покупку - срок годности, ГОСТы, состояние, диагностика и предписания

Вопрос №15181330 из г. Ярославль
опубликован 26.01.2019, 13:23
Как определяется годность газовой плиты к эксплуатации в квартире, если утрачены документы на её покупку: - по формальному признаку - установленному производителем сроку годности; - по действующим ГОСТам, определяющим сроки пригодности к эксплуатации, каким именно ГОСТам; - по фактическому состоянию плиты, независимо от сроков годности, указанных производителем; - достаточно ли визуального осмотра с проверкой работы кранов плиты и конфорок специалистом обслуживающей организации; - может ли служить визуальная оценка состояния основанием для требования поменять плиту или провести её платную диагностику; - диагностика проводится визуально или инструментально; - не является ли предписание провести платную диагностику, основанное на визуальном заключении во время ежегодной проверки одним специалистом при отсутствии таких предписаний за предыдущие годы другими специалистами той же обслуживающей организации, навязываемой платной услугой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто выдал такое предписание? Обслуживающая газовое хозяйство организация, обязана сделать это бесплатно.

26.01.2019, 14:04

Прошу ответить на вопросы. Полученная мною информация ни на один вопрос не отвечает. Предписания, разумеется, выдаются обслуживающей организацией бесплатно. Иного и быть не может.

26.01.2019, 16:43

Я уже ответил вам. что всё должно делаться бесплатно.

26.01.2019, 18:30