LSN Messenger
Мурманск, 26.01.2019, 12:51

Как правильно оформить смену места жительства и перерегистрацию при проживании в Мурманской области и желании уехать к маме на постоянное проживание с ребенком?

Вопрос №15181344 из г. Мурманск
опубликован 26.01.2019, 12:51
Проживаю в мурманской обл. Продлила статус временного убежища. Приехала из луганской области с мужем и дочерью (6 лет) с мужем отношения испортились, решили жить отдельно. На основании этого хочу уехать к маме на постоянное проживание. Но незнаю как поступить с регистрацией правильно. Я ведь зарегистрирована здесь. И паспорт мой в Мурманске в архиве. Дочь записана у мужа в убежище.. Возможно ли мне с ребёнком уехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно. Вам нужно сняться с учета в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

26.01.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо большое за ответ... А как в дальнейшем быть с документами? Если ребёнок будет проживать со мной в другом городе, а записала я её к мужу в убежище... Мы сможем подать на рвп по раздельности.. Муж в Мурманске а мы отдельно?

05.02.2019, 01:06

Если ребенок будет проживать с вами, то и документы вам нужно подавать вместе.

05.02.2019, 06:16