Возможно ли выселить совершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры, если я являюсь единственным собственником?
Можно ли выписать ребенка достигшего 18 летия из приватизированной квартиры, собственником он не является, я единственная собственница.
Олеся, не факт, что это возможно.
Для уточнения ситуации надо знать, как была приобретена собственность на квартиру, обстоятельства, когда был прописан ребенок, связанные с этим, бывают разные случаи когда нельзя выписать человека например, отказ от приватизации и другое.
Здравствуйте, Олеся!
Если он отказался от приватизации в вашу пользу, то имеет право пожизненного проживания в квартире. Если нет, то сможете выписать, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и вам подготовят иск.