Возможно ли получить работу в Москве для сироты без прописки в городе?
Уважаемая Александра, не сможете:
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1
(ред. от 11.12.2018)
"О занятости населения в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.