Скажите пожалуйста с дипломом мед сестры которой больше 8 лет не работала могу устроится на работу?
Скажите пожалуйста с дипломом мед сестры которой больше 8 лет не работала могу устройтся на паботу?
Здравствуйте! В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ст. 69 п. 4) лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.