Как правильно составить заявление на продление отпуска по уходу за ребенком на 3 года?
Добрый вечер. Законодательством предусмотрено право выхода в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, либо при желании можно оформить отпуск до 3 лет. В любое время Вы имеете право изменить срок нахождения в этом отпуске, для этого нужно только лишь написать заявление работодателю и приложить копию свидетельства о рождении ребенка.
Здравствуйте, Сергей! Согласно ст. 256 ТК РФ "отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком", т.е. в день окончания отпуска по уходу, пишите новое заявление, в котором просите представить отпуск по ходу за ребенком до достижения им возраста трех лет - по года.