Необходимо ли писать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до трех лет после исполнения 1,5 лет - действия работодателя и проблемы с получением бланков
Здравствуйте! Могут уволить за прогул, почему вовремя не написали заявление на продление? Если есть уважительная причина, то да, чтобы какие-то подтверждающие документы. А кого Вы ждете? Это заявление пишется в свободной форме. И, другой момент сейчас, Вы беременная, а беременных увольнять нельзя! Пишите мне в сообщении, там будет разбираться!
Не написала вовремя, потому что не знала об этом. Я первый раз с этим столкнулась. Понимаю, что незнание закона не освобождает от ответственности... До меня декретницу извещали о возможности продления отпуска и раз мне это уведомление не пришло, я посчитала, что сразу писала это заявление. Теперь понимаю, что все заявления нужно копировать для себя, чтоб не попасть впросак.