Возможности перерегистрации ипотечной квартиры при продаже после накладывания ареста и поражения в суде
У меня идут суды с банками.2 суда уже прошли. Я их проиграла. Арест наложен на регистрационные действия. Имущества у меня нет. карточек нет. доходов нет. квартира в ипотеке. Квартиру ипотечную я поставила на продажу. Ели найду покупателя у меня не будет проблем с перерегистрацией на другого хозяина? Покупатель вносит сумму. Которую я должна банку за квартиру и я получаю закладную.
Лучший ответ
Добрый день. Ипотека – это обременение права собственности. Если квартира находится в залоге у банка, то ее можно купить (продать) только с согласия залогодержателя (банка) (п.2 ст.346 ГК РФ) и Закон об ипотеке (п.1 ст.37).
Спасибо, что проконсультировали!
Наталия, добрый день. Продажу квартиры приобретенную в ипотеку необходимо согласовать с банком.
Хотелось бы поподробней.