Разбирательство о генетической экспертизе и требование возврата средств - возможность оспаривания.
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Если суд удовлетворил исковые требования экс-супруга вашей дочери об оспаривании отцовства, если суд назначал судебную молекулярно-генетическую экспертизу, и она была проведена, то в этом случае на основании статей 94, 98 Гражданского процессуального кодекса РФ судья вправе по заявлению истца взыскать с ответчика (ваша дочь) расходы истца, потраченные на проведение судебную молекулярно-генетическую экспертизу.
Всего Вам доброго.
Несмотря на то, что в ней не было необходимости. Просто экс-супруг так мстил дочери.
Ольга!
Бывший супруг вашей дочери не мстил вашей дочери, а ЗАКОННЫМ путем в судебном порядке доказал, что он не является отцом ребенка вашей дочери. А значит он не обязан теперь нести ответственности за этого ребенка и платить на него алименты вашей дочери.
Всего Вам доброго.