Кто должен установить газовый счетчик в жилом доме после смерти собственника и можно ли отложить установку после продажи?

Собственник жилого дома умер год назад, имеются три наследника. В этом доме на данный момент живет квартирант. Пришло предписание об установке газ. счётчика до 01.02.19. Продажа дома планируется весной-летом. Подскажите, кто в настоящее время должен устанавливать счётчик, если нет собственника? Возможно ли отложить установку прибора учёта после момента продажи?
Лучший ответ

Ангелина! Если есть свидетельства на наследство, то устанавливайте счетик на основании него. Счетчик можно установить и после оформления дома. Важно, чтобы у вас была оплата за газ, а счетчик устанавливать обязать не имеют право без вашего согласия.