Житель частного дома получил счёт за газ после истечения срока службы счётчика
В частном доме подключен газ, стоит прибор учета, но газам с момента установки прибора учета не пользовались (счетчик стоит по нулям). Пришло извещение об оплате задолженности за газ, в связи с тем, что истек срок службы счетчика?
Если у вас стоит прибор учета, он опломбирован и у ресурсника есть о нем сведения, то вы должны были предоставлять ежемесячно данные о потреблении газа. Т.е. если не пользовались, то нулевые показания. В случае не предоставления данных ИПУ, вам начисляли норматив. Срок службы счетчика указан на счетчике и в акте ввода прибора в эксплуатацию.