Обязан ли работодатель спортивной школы обеспечить тренерам достойную заработную плату?
Обязан ли работодатель (муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования - спортивная школа) обеспечить основному работнику (должность тренер) уровень заработной платы не ниже прожиточного минимума?
Да, если речь идет об оплате за нормальное кол-во рабочих часов для данной категории. Обычно это 40 часов в неделю, для инвалидов - 35 и т.п. Если условия труда у тренера по норме рабочего времени до этого уровня не дотягивают (даже, если в трудовом договоре не сказано, что он работает на условиях неполного рабочего времени), правило о минимальном размере оплаты труда на него распространяться не будет.