Жалоба на ИП-соседа - скидывание снега на преддомовую территорию
Роспотребнадзор занимается нарушениями прав потребителей, Елена. Он не разрешает подобные конфликты.
Вам лучше обратиться в подразделение по благоустройству администрации Екатеринбурга. К данному предпринимателю будут приняты меры. Можно также обратиться в службу заказчика, которая занимается уборкой территории.
Да, мы уже обращались к администрации, меры никакие не были приняты, кроме того, что они ему просто сказали, что он не имеет права откидывать снег на мою территорию. Сосед как откидывал, так и откидывает.
Здравствуйте. Попросите, чтобы администрация выдала соседу письменное предписание. Если он и его проигнорирует, они должны привлечь его к ответственности. Правовыми методами воевать здесь тяжело. Действуйте также как он. Откидывайте обратно этот снег или другое.
Да вот хотелось бы не вести себя так "по-свински" опускаясь до его уровня. А как то правовыми методами объяснить.
Жалуйтесь в администрацию.