Муж и жена - сожители - что произойдет с потерпевшей, если она не является на суд и написала заявление о рассмотрении дела без нее?

Вопрос №15183631 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.01.2019, 21:55
Если потерпевшая и подсудтиый гражданские муж и жена (сожители) и потерпевшая не является на суд но написала заявление судье что бы рассмотрели дело в суде без неё, от неё от станут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Какая статья? Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим в рамках ст. 76 УК РФ.

27.01.2019, 12:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если он подсудимый, значит это уголовный процесс, и в суде все будет зависеть от полноты собранных по делу доказательств а также от инкриминируемых статей УК РФ, заявление с просьбой рассмотреть дело в отсутствие применяется в гражданском процессе.

26.01.2019, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Потерпевшая обязана явиться в суд и жать показания. Могут подвергнуть приводу.

26.01.2019, 22:14

Добрый вечер! Вы обязаны явиться в суд, исключением могут быть только уважительные причины направленные заявлением в суд.

26.01.2019, 22:18

А если потерпевшая не может или не хочет приходить. И претензий ге имеет.

26.01.2019, 22:11

Какие на пример уважительные придчины?

26.01.2019, 22:23

Уважительными причинами могут быть: заболевание (вызовите домой скорую), болезнь близких родственников и иные причины препятствующие пребыванию Вас в судебном заседании.

26.01.2019, 22:30