Право на льготу при оплате госпошлины при вступлении в наследство квартиры - случай инвалида и получателя пенсии по потере кормильца
Я и моя несовершеннолетняя дочь вступаем в наследство на квартиру. Я инвалид II группы. Дочь получает пенсию по потере кормильца. Имеем ли мы право на льготу при оплате госпошлины?
Здравствуйте, Ирина!
Вы имеете право на льготу, а именно:
Согласно Статьи 333.38 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий, например при вступлении в наследство, освобождаются:
- инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
- наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства.
С уважением.