Вопросы и неясности в связи с доверенностью для представления интересов в уголовном деле

Мне пришла доверенность от моего сожителя, заверенная начальником колонии, что я могу представлять все его интересы по уголовному делу. Во всех инстанциях. Скажите, пожалуйста, что я могу делать по такой доверенности, возникли разногласия, один юрист говорит, что могу писать даже кассационную жалобу, другой говорит, что ничего не могу.
Лучший ответ

Вероника, считаю, что Вы можете представлять интересы своего сожителя по написанию любых документов по уголовному делу.

Спасибо, что проконсультировали!

А, есть какая то статья, в которой написано, кто может предоставлять интересы?

Уважаемый посетитель сайта! 401.2 УПК РФ. Вы не можете представлять интересы вашего сожителя, т.к. он осужденный, а не потерпевший.