Могу ли я через суд взыскать с мужа расходы на покупку необходимых вещей для ребёнка, если мы не живём вместе и он не поддерживает связь, а я беременна 5,5 месяцев?
Родители должны нести равным образом свои обязанности по содержанию несовершеннолетних детей. Будете взыскивать и алименты и иные расходы. Главное - сохраняете все чеки и квитанции о покупке. В идеале подстраховаться - заказным письмом мужу направить претензию с предложением об участии в предстоящих покупках. Нужна помощь - обращайтесь.
К сожалению Вы сможете взыскать с отца Вашего ребенка только алименты на ребенка и Вас до исполнения ребенку трех лет. Данное взыскание может производиться вместе с требованиями признания отцовства.