Возможно ли изменение брачного договора после выделения части квартиры в собственность мужа?
У нас с мужем оформлен брачный договор, в котором прописано, что квартира, находящаяся в ипотеке, в случае развода пренадлежит только мне. Я заёмщик, муж созаемщик. Я единственный собственник. Хотим внести маткапитал в счёт погашения части ипотеки. Требуют разделить собственность на всех. Будет ли действителен брачный договор после нотариального обязательства о выделении части квартиры в собственность мужа?
Здравствуйте, Марина. Тут на ваш вопрос не ответить, надо смотреть ваш брачный договор. Если супруг его не будет оспаривать, то все хорошо. Но сейчас у Вас вопрос по мат. капиталу, а на часть его он имеет полное право. Поэтому, правильно смогут проконсультировать только после прочтения вашего брачного договора.