Что делать, если девушке отказали в регистрации на самолет из-за надрыва страницы в паспорте?
Доброй ночи Антон,
Как минимум вы должны этот факт зафиксировать. Тот кто отказал в пропуске на самолет обязан вам выдать бумагу на каком основании он это сделал.
В соответствии с положением о паспорте гражданина, паспорт меняется в случае:
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения (по возрасту);
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.