Инвалиду 1 группы, не транспортабельному и находящемуся в лежачем положении 7 лет, отказывают в выдаче направления на МСЭ для коррекции (разработки) ИПРА - как быть?
В поликлинике отказывают в выдаче направления на МСЭ для коррекции (разработки) ИПРА инвалида. Ссылаясь на то, что инвалид должен пройти медицинский осмотр в поликлинике. Дело в том, что инвалид 1 группы не транспортабельного, в лежачем положении уже 7 лет. Подскажите, как действовать?
Добрый день, Лиана!
Позвоните на горячую линию со своей проблемой.
В целях обеспечения доступности и повышения качества оказания медицинской помощи в Тюменской области департаментом здравоохранения Тюменской области организован прием обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи, в том числе по вопросам лекарственного обеспечения и обезболивания, по телефонам горячей линии 8 (3452) 68-45-65 и 8-800-250-30-91 (звонок бесплатный)
Всего хорошего, Вам!
К сожалению это дело происходит в Республике Башкортостан.
«Горячая линия» Министерства здравоохранения РБ Справочно-консультативную информацию по вопросам оказания медпомощи населению и совершенствованию организации назначения и выписки лекарств можно получить по телефону (347) 218-00-53. Телефон «горячей линии» работает по будням с 09.00 до 18.00 (с 13.00 до 14.00 обед).
У вас в Башкортостане плохо с законностью. Поэтому труднее будет добиться результата.