Уфа, 27.01.2019, 06:21

Инвалиду 1 группы, не транспортабельному и находящемуся в лежачем положении 7 лет, отказывают в выдаче направления на МСЭ для коррекции (разработки) ИПРА - как быть?

Вопрос №15184309 из г. Тюмень
опубликован 27.01.2019, 06:21
В поликлинике отказывают в выдаче направления на МСЭ для коррекции (разработки) ИПРА инвалида. Ссылаясь на то, что инвалид должен пройти медицинский осмотр в поликлинике. Дело в том, что инвалид 1 группы не транспортабельного, в лежачем положении уже 7 лет. Подскажите, как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Лиана!

Позвоните на горячую линию со своей проблемой.

В целях обеспечения доступности и повышения качества оказания медицинской помощи в Тюменской области департаментом здравоохранения Тюменской области организован прием обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи, в том числе по вопросам лекарственного обеспечения и обезболивания, по телефонам горячей линии 8 (3452) 68-45-65 и 8-800-250-30-91 (звонок бесплатный)

Всего хорошего, Вам!

27.01.2019, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

К сожалению это дело происходит в Республике Башкортостан.

27.01.2019, 13:32

«Горячая линия» Министерства здравоохранения РБ Справочно-консультативную информацию по вопросам оказания медпомощи населению и совершенствованию организации назначения и выписки лекарств можно получить по телефону (347) 218-00-53. Телефон «горячей линии» работает по будням с 09.00 до 18.00 (с 13.00 до 14.00 обед).

27.01.2019, 13:38

У вас в Башкортостане плохо с законностью. Поэтому труднее будет добиться результата.

27.01.2019, 18:16