Возможно ли оформление инвалидности для моего отца, проживающего в США по грин карте, после инфаркта
Моему отцу 62 года. Он живет в США по грин карте. Он получил инфаркт и сейчас находится в госпитале. Можно ли ему по законам сша оформить инвалидность?
Лучший ответ
Согласно Закона об инвалидах в США раздела 42 «Здравоохранение и благосостояние»,ст. 1201 подписанным Президентом Джорджем Г.У. Бушем 26 июля 1990 года DISABILITY – инвалидность, в США получить не просто. У этого процесса несколько этапов. После 10 лет трудового стажа обладатель Грин карты может претендовать на пенсию и социальные льготы, например, на финансовую помощь по инвалидности, нетрудоспособности, потере заработка и прочее. Можете обратиться к адвокатам США с данным вопросом.
Наконец-то все понятно, благодарю!