Возможность изменения размера алиментов при рождении второго ребенка и освобождение от государственной пошлины для ветерана боевых действий
От пошлины ваш муж не освобождается, ветеран боевых действий не имеет этих льгот. По алиментам по первой супруге 25% ребенок был один вынесен СП судом правомерно, 2 СП суд не проверил наличие 1 СП решение должно быть 1/6 части, вследствие муж должен исправить ошибку второго суда и по закону имеет право на уменьшение размера алиментов. Размер выплачиваемых алиментов может быть снижен с учетом материального или семейного положения родителя, что законом допускается (п. 2 ст. 81 СК РФ). Для этого необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства истца с заявлением об уменьшении размера алиментов + пакет документов.
Вопрос об уменьшении выплат алиментов должен рассматриваться в суде выдашим исполнительный лист.