ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО для снятия единовременной выплаты из накопительной пенсии. Сам я на пенсии от МВД но официально работаю.
Добрый день!
Если Вы не досрочно вышли на пенсию, т.е. Вам исполнилось 60 лет, обращайтесь в ПФР с заявлением о назначении накопительной пенсии, Вам рассчитают, и, либо назначат накопительную пенсию, либо единовременную выплату.
Имеете при наличии следующих условий указанный в 400-фз:
- накопительная пенсия формируется в ПФР и НПФ, но не в банке.
- вам назначена страховая пенсия по старости
- размер накопительной пенсии менее 5 % к страховой согласно Постановления Правительства 1048
Могу рассмотреть более детально ваш случай. Пишите на эл. почту.