Что нужно чтобы падать на установления отцовства и на алименты если ребёнок не записан на отца?
Галина, необходимо оформить исковое заявление ст.
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Нужно подавать исковое заявление в суд на основе норм СК РФ и ГПК РФ.
Необходимо провести ДНК экспертизу, на основании этого подать в суд на установление отцовства, далее взыскать алименты.
Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь, с радостью помогу. Пишите в личные сообщения.
Тем более, все юридические услуги оплатит в последствии ответчик.
Если ответ Вас удовлетворил, оставьте отзыв.
Здравствуйте, Галина.
Ввашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.