Банк передал долг коллекторам во время суда - нарушение или законная практика?

Был суд с банком, в то время пока шли разбирательства в суде, банк параллельно отдал долг на взыскание коллекторам. Законно ли это.
Лучший ответ

Если это не уступка права требования. Потому, как тогда нужна замена истца.

Если же просто они по поручению занимаются взысканием, то законно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если Агентский договор, то возможно, но коллекторов в сторону. Купят долг по договору цессии после судебного постановления, произведут замену взыскателя, тогда пожалуйста.